重大功能!cPanel面版支持免费SSL证书!

Sunday, March 5, 2017

SSL证书一直是“高大上”的网站才使用的。越来越多的大网站,包括淘宝、京东、百度等大佬,无一例外全站SSL访问。 内行都知道,SSL证书好是好,不过要美元,而且很少有虚拟主机支持SSL,也就是你花钱买了SSL证书还不行,还要买整台服务器或VPS搭个网站。...

更多 »

cPanel中PHP版本切换重大升级,支持PHP7.1了。

Sunday, February 26, 2017

企业版用户有福了!cPanel中PHP版本切换升级了,现支持PHP7.1 升级后的cPanel新增“PHP版本管理”功能,可以针对不同域名设置不同PHP版本。 原来的“PHP select version”功能仍然可用,设置默认的未被“PHP版本管理”设置的域名的PHP版本,而且PHP版本支持到最新的7.1

汇率波动,域名价格上涨了!

Friday, November 25, 2016

各位亲: 由于近期人民币对美元汇率大幅降低,而域名是以美元结算的,因此人民币标价略有上涨。注册.com域名上涨到¥84.9元/年,其他域名请参看注册页面,续费的价格以账单为准。

腾讯云服务器v21的IP更改为119.29.152.227

Tuesday, June 28, 2016

由于切换腾讯云弹性IP,服务器v21.888990.com原IP为203.195.235.116,现改为119.29.152.227。 如果域名解析采用cname方式解析到三级域名,不需要任何调整。如果域名解析是采用A方式解析到IP,需要更改域名记录。由于缓存原因,域名记录更改后可能几分钟到几个小时才能生效。

建网平台2016年春节从2月7日到13日放假

Saturday, February 6, 2016

今年春节放假和国家法定放假时间相同,从大年二十九(2月7日)到正月初六(2月13日),正月初七(2月14日)星期天正式上班。...

更多 »

2016年元旦放假三天,祝大家新年快乐!

Thursday, December 31, 2015

2016年元旦从1到3号放假三天,期间电话无人接听,QQ和旺旺客服用手机挂机不定时回复,有故障请优先提交服务单,技术人员24小时值守。

通知:cPanel主机停止域名解析服务

Wednesday, September 30, 2015

通知:cPanel主机停止域名解析服务 由于域名解析(DNS)服务使用UDP协议,技术上无法阻止DDOS攻击。虽然我们带宽充足,但持续攻击仍然造成流量和CPU等资源的浪费,增加我们的运营成本。为保证继续给用户提供低价、高可靠性的服务,我们决定停止DNS解析服务。...

更多 »

香港网络出现故障,正在抢修。

Sunday, June 21, 2015

香港region网络出现访问异常情况,目前运营商逐步恢复中,请耐心等待。

2015年4月3日到5日清明节放假3天

Friday, April 3, 2015

建网平台清明节放假3天,期间QQ会有客服不定期登录,服务单仍然24小时有技术人员值守,欢迎咨询沟通。

建网平台祝各位春节快乐,羊年吉祥!有任何问题请提交服务单

Wednesday, February 18, 2015

羊年即将来临,建网平台祝各位新年快乐,财源广进! 节日期间,如果您的网站、空间有任何问题,客服又不在线,怎么办?不用着急,您可以提交服务单,我们安排技术员日夜值守,随时解决您的问题,保障您网站畅通,免去您的后顾之忧。...

更多 »

RSS  查看RSS订阅

Powered by WHMCompleteSolution